Достижения

 

РусскийБеларускi

 

Отдел по образованию 

Дубровенского райисполкома

 

Одно окно | Об отделе | Спортивная и туристическая деятельность | Образовательная сеть | Педагогу | Родителям и обучающимся | Вопрос/ответ | Сервисы | New

 

Горячая линия 8(02137)41973

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

хостинг

adm.edu.by

 


  ДОСТИЖЕНИЯ РАЙОНА В РАЙОННЫХ, ОБЛАСТНЫХ, РЕСПУБЛИКАНСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСАХ

подробнее.../свернуть

                                                                                                             2018/2019 учебный год

                                                                                                                                                                                                                                  ИНФОРМАЦИЯ

За период с 01.09.2018 по 31.05.2019 года учащиеся школ приняли участие в 25 районных, 40 областных, 15 республиканских и 6 международных конкурсах, организованных районным отделом по образованию, управлением образования Витебского областного исполнительного комитета, ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования», ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи», ГУО «Академия последипломного образования» и другими учреждениями.

По результатам конкурсов учащиеся и педагоги отмечены 57 дипломами, грамотами и благодарственными письмами областного, республиканского и международного уровней: 35 областных, 12 республиканских, 10 международных.

Традиционно активное участие и высокий уровень подготовки показывают учащиеся в таких конкурсах как: олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», конкурс рисунка «Охрана труда глазами детей», конкурс журналистов «Ты в эфире», научно – практическая конференция «Эврика», «Квант», «Энергомарафон - 2019», конкурс проектов «Энергия и среда обитания», республиканский конкурс «Соблюдаем законы дорог», республиканский поэтический конкурс «Счастье – жить в мирной стране», конкурс работ творческой молодёжи «Золотое перо «Белой Руси»-2019»,X Республиканский конкурс научно-технического творчества «ТехноИнтеллект», областной открытый турнир по робототехнике «РОБО-АйТи», международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ», VIII республиканский открытый конкурс по детскому хореографическому творчеству «Браво, дети!», фестиваль-конкурс среди мажореток и барабанщиц в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» и др.(Средняя школа №1 г. Дубровно приняла участие в 17 конкурсах, средняя школа №2 г. Дубровно – в 19, Осинторфская средняя школа – в 9, Будская детский сад - базовая школа -в 8, Добрынская детский сад - средняя школа – в 6, Зарубская детский сад - средняя школа – в 9, Калиновская детский сад - средняя школа – в 8, Сватошицкая детский сад - базовая школа –в 4, Еремеевская детский сад - начальная школа - в 2, ясли - сад № 2 -в 3, ясли-сад № 3 – в3, ясли сад № 4 –в 3, ЦДиМ – 12 районных, 10 областных, 5 международных).

№ п/п

Название конкурса

Организатор

Дата

Учреждение

образования

Ф.И.учащегося

Руководитель

Место

1

Областная культурно-экологическая акция «Сбережём зелёную ель»

ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

январь

ГУДО «Дубровенский районный центр детей и молодёжи»

Довнар Дарья, Самуйлова Валерия, Александрова Александра

Шевченко Г.В.

Диплом I cтепени

Бугаёва Александра, Шкатенок Анна

Романович А.И.

Диплом III cтепени

2

Областной этап республиканского конкурса научных исследовательских краеведческих работ

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

январь

ГУО «СШ № 2 г. Дубровно»

 

Титенкова И.В.

Участие

3

Открытый турнир по мини-футболу «Весна - 2019»

Г. Лиозно

январь

ГУДО «Дубровенский районный центр детей и молодёжи»

Объединение по интересам “Юный футболист”

Заблоцкий Н.К.

Диплом III cтепени

4

Конкурс детского рисунка и поделки «Армия глазами детей»

Военный комиссариат Витебской области

февраль

ГУО «СШ №1 г. Дубровно»

 

ГУО «СШ №2 г. Дубровно»

 

«Зарубская д/с - СШ»

«Ясли-сад №3»

«Ясли-сад №4»

 

Лясун Дарья, Борисов Никита, Ткачёв Денис

Красноус Дарья, Гудыно Кирилл, Парфененко Варвара

Тарасенко Татьяна,

Маскин Илья

Понаиарёва Ольга

Гусенцев Никита

 

 

 

Диплом участника

 

5

XXIII Белорусский молодежный конкурс сочинений эпистолярного жанра «Напиши письмо о своем герое»

РУП «Белпочта»

февраль

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

 

ГУО «Осинторфская СШ»

 

Малевич Е.Ю.

 

 

 

 

Кунец Е.В.

Диплом участника

 

6

Второй открытый конкурс для школьников «#stemfestBorisov»

«Средняя школа № 20 г. Борисова»

февраль

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Корнеев Павел

Корнеева В.В.

Диплом I cтепени

7

Открытое первенство Витебской области по робототехнике «Robotic-2019»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

февраль

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Дударев Александр

Скварко Вадим

Корнеева В.В.

Диплом I cтепени

8

Районный фестиваль танцевально-развлекательной программы «Поколение - 2019»

ГУДО «Дубровенский районный центр детей и молодёжи»

февраль

ГУО «Средняя школа №1»

 

ГУО «Средняя школа №2»

 

 

ГУО«Добрынская

д/с - СШ»

 

 

ГУО «Зарубская д/с - СШ»

 

ГУО «Калиновская

д/с - СШ»

 

Учащиеся школы

Марецкая Диана

Анкалёв Святослав

 

Учащиеся школы

Атрошкина Анастасия

 

Учащиеся школы

 

 

 

Учащиеся школы

Павлова Анастасия

 

 

Учащиеся школы

 

 

1 место

2 места

1 место

 

3 место

1 место

 

2 место

 

2 место

 

2 место

3 место

 

 

3 место

9

III Республиканский конкурс творческих работ «Я выбираю профессию»

ГУО «Институт бизнеса БГУ»

февраль

ГУО «Осинторфская средняя школа»

Шарахаева Анна

Шарахаева Л.Е.

Диплом I cтепени

 

10

Областной этап республиканского конкурса «Патриоты.by»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

март

«Калиновская д,с – СШ»

Валентионок Мария

 

Диплом II cтепени

 

11

Областной смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

март

ГУДО «Дубровенский районный центр детей и молодёжи»

Таркачёваа Елизавета

 

Образцовый театр моды «Шанс»

 

Творческий коллектив объединения по интересам «Белорусская игрушка»

 

Довнар Дарья (объединение по интересам «Белорусская соломка»)

Кирик Е.В.

 

 

Витковская Е.С.

 

Алексеева О.С.

Диплом I cтепени

 

Диплом II cтепени

 

Диплом I cтепени

 

 

 

 

 

Диплом I cтепени

 

 

12

Областной этап республиканского конкурса научных исследовательских краеведческих работ

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

март

ГУО «Средняя школа № 2 г. Дубровно»

Марачёва Алёна

Марачёва Е.Н.

Диплом II cтепени

 

13

Областной этап республиканского интеллектуального турнира «Познай свой край»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

март

ГУО «Средняя школа № 1 г. Дубровно»

Ивашкевич Татьяна

Пензов Даниил

Шайдоров Матвей

Зароглян Гоар

Герасимёнок Юлия

Чачуёв Виталий

Крипочина Е.В.

Участие

14

X Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

март

ГУО «Средняя школа № 1 г. Дубровно»

Черноморцев Андрей

Штуро А.И.

Диплом I cтепени

 

15

Областного этапа республиканского конкурса экологических проектов «Зеленые школы»

УО «Республиканский центр экологии и краеведения»

март

ГУО «Средняя школа № 2 г. Дубровно»

 

ГУО «Зарубская детский сад – средняя школа Дубровенского района»

ГУО «Осинторфская средняя школа Дубровенского района»

Светлова А.Ф.

Шусева Виктория

Атрошкина Анастасия

 

Корнеенко Александра

Шавня Екатерина

 

 

Червякова Ирина

 

 

 

Титенкова И.В.

 

 

 

Дударев В.П.

 

 

 

 

 

Диплом Витебского областного дворца детей и молодежи

16

Республиканский конкурс живописи «Счастье жить в мирной стране»

ОО «Белорусский фонд мира»

апрель

ГУО «Средняя школа № 1 г. Дубровно»

 

ГУО «Средняя школа № 2 г. Дубровно»

 

ГУО «Будская детский сад – базовая школа Дубровенского района»

Гудыно Кирилл

 

 

 

 

 

 

 

Василевич Владислава

Авраменко Н.М.

 

 

 

 

 

 

Авдеенко Н.Н.

Работы отобраны для участия в республиканском этапе конкурса

17

Районный конкурс Юных Инспекторов Дорожного движения

ГУО «Средняя школа № 1 г. Дубровно»

апрель

ГУО «Средняя школа № 1 г. Дубровно»

 

ГУО «Сватошицкая детский сад – базовая школа Дубровенского района»

 

ГУО «Осинторфская средняя школа Дубровенского района»

Команда учащихся

 

 

 

 

Команда учащихся

 

 

 

 

 

 

Команда учащихся

 

Диплом I cтепени

 

 

 

Диплом II cтепени

 

 

 

 

 

Диплом III cтепени

18

“Традыцыйная беларуская лялька”

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

апрель

ГУО «Средняя школа № 2 г. Дубровно»

Возьмитель Ангелина

Тимошевская И.А.

Диплом II cтепени

19

Областной конкурс поэтических произведений «Рифма.by»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

апрель

ГУО «Осинторфская средняя школа Дубровенского района»

 

ГУО «Средняя школа № 1 г. Дубровно»

 

Шарай Алина

 

 

 

 

Шабуня Никита

 

Манько Л.Н.

 

 

 

 

Чемурако О.Г.

Диплом IIcтепени

 

 

 

Диплом IIIcтепени

20

III открытый конкурс театров моды «Подиум»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

апрель

ГУДО «Дубровенский районный центр детей и молодёжи»

Титова Анна

Лапезо Марина

Витковская Е.С.

Участие

21

Областной конкурс по астрономии «Поехали!», посвященный 85-летию Ю. Гагарина

 

апрель

ГУДО «Дубровенский районный центр детей и молодёжи»

Тетёркина Мария

Белов П.Е.

Победитель интернет-голосования

22

VI открытый городской конкурс детской моды «KidsCouture»

Новополоцк

апрель

ГУДО «Дубровенский районный центр детей и молодёжи»

Театр моды «Шанс»

 

Титов Вячеслав

Витковская Е.С.

Лауреат I степени

 

Диплом победителя

 

23

Районный конкурс работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси» - 2019

РОО «Белая Русь»

апрель

ГУО «Средняя школа № 2 г. Дубровно»

 

ГУО «Осинторфская средняя школа»

Василькова Карина

 

 

 

Шарахаева Анна

Аникеева Н.Л.

 

 

 

Кунец Е.В.

Диплом участника

24

Областной конкурс по деревообработке

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

апрель

ГУО «Средняя школа № 1 г. Дубровно»

Требников Егор

 

Тарасов Кирилл

Кузьмичёв О.М.

Диплом II cтепени

 

Диплом II cтепени

25

Витебский областной открытый турнир по робототехнике “РОБО-АйТи”

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

апрель

ГУО «Средняя школа № 2 г. Дубровно»

Команда учащихся

Корнеева В.В.

Диплом IIIcтепени

26

Областной конкурс фотозон, посвященного Году малой родины

Главное управление по образованию Витебского областного исполнительного комитета

апрель

ГУО «Средняя школа № 1 г. Дубровно»

 

Осипова А.И.

Диплом I cтепени

27

Областной этап республиканского конкурса «Не меркнет летопись побед»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

апрель

ГУО «Средняя школа № 2 г. Дубровно»

 

ГУО «Калиновская детский сад – средняя школа Дубровенского района»

 

Котикова Анастасия

 

 

Сивицкая Надежда

Шорникова Алёна

Марачёва Е.Л.

 

 

 

Миронова В.В.

Диплом IIIcтепени

28

Областной экофестиваль «Стань природе другом»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

апрель

ГУО «Средняя школа № 2 г. Дубровно»

 

Команда учащихся

Титенкова И.В.

Диплом I cтепени

 

29

VIII республиканский открытый

конкурс по детскому

хореографическому творчеству «Браво,

дети!»

 

Дворец культуры МТЗ, Минск

апрель

ГУДО «Дубровенский районный центр детей и молодёжи»

Хореографический коллектив «Микс»

Кирик Е.В

Диплом I, III cтепени

 

Спец. приз дворца культуры МТЗ

 

30

Областной этап Международного детского экологического форума “Зелёная планета”

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

апрель

ГУО «Средняя школа № 2 г. Дубровно»

 

Шусева Виктория, Атрошкина Анастасия

 

Толкачёва Мария

Титенкова И.В.

Диплом III cтепени

 

 

Диплом за активное участие

31

Республиканский фестиваль по хореографии среди учреждений образования

Минск

март

ГУДО «Дубровенский районный центр детей и молодёжи»

Хореографический коллектив «Микс»

Кирик Е.В.

Диплом I cтепени

 

32

Областной смотр инновационного и технического творчества учащихся

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

март

ГУДО «Дубровенский районный центр детей и молодёжи»

Объединение по интересам «Стендовое моделирование»

Белов П.Е.

Диплом I, II cтепени

 

33

Финальный тур областного этапа XII республиканского фестиваля художественного творчества «Вяселкавы карагод»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

май

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Дубровенского района»

Семёнов Иван

Станкевич И.П.

Диплом I cтепени

 

34

Областной фестиваль правовых знаний

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

май

ГУО «Средняя школа № 2 г. Дубровно»

 

Команда учащихся

Хмельницкая Е.А.

Диплом III cтепени

35

Областной конкурс воздушных змеев «Майское небо победы»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

май

ГУО «Средняя школа № 1 г. Дубровно»

 

Сердечный Глеб

Шайдоров Матвей

Шаховский А.В.

Участие

36

Областной фестиваль межкультурных коммуникаций

ГУО «Гимназия № 2 г. Витебска»

май

ГУО «Средняя школа № 1 г. Дубровно»

ГУО «Средняя школа № 2 г. Дубровно»

 

 

Четверенько И.П.

 

 

Четверенько В.В.

Диплом III cтепени

37

Витебский областной конкурс работ исследовательского характера и проектов учащихся V-VIII классов «Я познаю мир»

Витебский филиал Международного университета «МИТСО»

май

ГУО «Зарубская детский сад – средняя школа Дубровенского района»

 

Тарасенкова Татьяна

Парфененко Е.А.

Диплом III cтепени

38

Конкурс чтецов духовной поэзии и прозы «Пасхальный фестиваль»

ГУ «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо г. Витебска «Двина»

май

ГУО «Осинторфская   средняя школа Дубровенского района»

 

Червякова Ирина

Кубрякова Екатерина

Кулешова Ксения

Курякова Анастасия

Кунец Е.В.

Диплом участника

39

Областной этап республиканского творческого конкурса юных чтецов «Жывая класіка»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи»

май

ГУО «Средняя школа №1г.Дубровно»

 

ГУО «Будская детский сад – базовая школа»

 

ГУДО «Центр детей и молодежи»

Торкачёва Мария

Тимошевская Кристина

 

Субботина Виктория

 

 

Титов Вячеслав

Коляго Л.А.

Чемурако О.Г.

 

 

Авдеенко Н.Н.

 

 

 

Витковская Е.С.

Диплом участника

40

II международный турнир по футболу «Пасхальный дар»

УСУ «Оршанская СДЮШОР № 2»

май

ГУДО «Центр детей и молодежи»

Объединение по интересам «Юный футболист»

Звблоцкий Н.К.

Диплом IIIстепени

41

Конкурс рисунков «Право на детство»

Министерство юстиции РБ

май

ГУДО «Центр детей и молодежи»

 

 

 

42

Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радуга»

ГБОУДО

май

ГУДО «Центр детей и молодежи»

Объединение по интересам «Белорусская соломка»

Шевченко Г.В.

Диплом I, II cтепени

43

VII Минский открытый роботурнир

Национальный выставочный центр «Белэкспо»

июнь

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

 

Команда учащихся

Корнеева В.В.

Диплом II cтепени

44

III Международный фестиваль-конкурс мажореток и барабанщиц в рамках XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Г. Витебск

июля

ГУДО «Центр детей и молодежи»

Коллектив «Микс»

Кирик Е.В.

Диплом I,

Диплом I,

Диплом I,

Диплом I,

Диплом II cтепени


  ДОСТИЖЕНИЯ РАЙОНА В ОБЛАСТНЫХ И РЕСПУБЛИКАНСКИХ КОНКУРСАХ

подробнее.../свернуть

2017/2018 учебный год

ИНФОРМАЦИЯ

В 2017/2018 учебном году учреждения образования района приняли участие более чем в 100конкурсах, организованных районным отделом по образованию, спорта и туризма, управлением образования Витебского областного исполнительного комитета, ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования», ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи», ГУО «Академия последипломного образования» и другими учреждениями.

По результатам конкурсов учащиеся и педагоги отмечены 42 дипломами, грамотами и благодарственными письмами областного, республиканского и международного уровней: 26 областных и 16 республиканских и международных.

Участие в основных конкурсах: «Молодежь за здоровый образ жизни», олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», конкурс рисунка «Охрана труда глазами детей», конкурс журналистов «Ты в эфире», научно – практическая конференция «Эврика», «Квант», «Энергомарафон - 2018», конкурс проектов «Энергия и среда обитания», республиканский конкурс «Соблюдаем законы дорог», «Чытаем па – беларуску з Velcom», «ТехноЕлка», областной конкурс на знание государственной символики «Мой Флаг! Мой Герб!», республиканский поэтический конкурс «Счастье – жить в мирной стране», конкурс работ творческой молодёжи «Золотое перо «Белой Руси»-2018», республиканский конкурс юных журналистов «Ты в эфире» и др. (Средняя школа №1 г. Дубровно - 12(9/3), Средняя школа №2 г. Дубровно – 11(9/2), Осинторфская средняя школа- 10 (4) Будская детский сад - средняя школа - 9 (3), Добрынская детский сад - средняя школа - 7 (1), Зарубская детский сад - средняя школа - 7 (1), Калиновская детский сад - средняя школа - 5 (2), Сватошицкая детский сад - средняя школа – 3 (1), Еремеевская детский сад - начальная школа - 2 (нет), ясли - сад №2 - 3 (3), ЦДиМ – 12 районных, 10 областных, 2 международных). Получили 24 районных диплома I, II, III степени, областных - 12, республиканских – 1, 2 международных.

 

 

 

Об участии учреждений образования района в республиканских, областных, районных конкурсах за первое полугодие 2017/2018 учебного года

В первом полугодии 2017/2018 учебного года учреждениям образования района было предложено участие в 37 конкурсах, организованных районным отделом образования, спорта и туризма, управлением образования Витебского областного исполнительного комитета, ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования», ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи», ГУО «Академия последипломного образования» и другими  учреждениями.

    Участие в основных конкурсах «Молодежь за здоровый образ жизни», олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», конкурс рисунка «Охрана труда глазами детей», конкурс журналистов «Ты в эфире», научно – практическая конференция «Эврика», «Воспитание культуры энергосбережения как основа повышения благосостояния каждого», «Чытаем па – беларуску з Velcom», «ТехноЕлка», республиканский заочный  конкурс на лучшую сценарную разработку новогодней конкурсно – игровой программы «Елка – Фэст»  (Средняя школа №1 г. Дубровно - 11(7/2), Средняя школа №2 г. Дубровно - 9(2), Осинторфская средняя школа- 10 (4)  Будская детский сад - средняя школа - 9 (3),  Добрынская детский сад - средняя школа - 7 (1),  Зарубская детский сад - средняя школа - 7 (1),  Калиновская детский сад - средняя школа - 5 (2), Сватошицкая детский сад - средняя школа - 3(1), Еремеевская детский сад - начальная  школа - 2 (нет), ясли - сад №2 - 3 (3), Ц Д и М – 12 районных, 10 областных, 2 международных). Получили  24 районных диплома  I, II, III степени, областных -  12,  республиканских – нет, 2 международных (Кирик  Е.В.).

    За первое полугодие 2017/2018 учебного года  дипломами участника в областном легкоатлетическом кроссе награждены 3 учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г. Дубровно», 1 учащийся ГУО «Средняя школа №1 г. Дубровно»; дипломом первой степени в республиканских соревнованиях по легкой атлетике «Школиада»  награжден учащийся ГУО «Зарубская детский сад  - средняя школа Дубровенского района», дипломами участника награждены 2 учащихся ГУО «Средняя школа №1 г. Дубровно», 1 учащийся ГУО «Добрынская детский сад - средняя школа Дубровенского района»

           Количество конкурсных работ от учреждений образования представлено в таблице.



п/п

Учреждение образования

Количество конкурсов

Место в

районе

Участие

 в обл.

Место в области

Средняя школа №1 г. Дубровно

11

Диплом I степениотборочный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность

Диплом Iстепени

Конкурс рисунка «Охрана труда глазами детей»

Диплом Iстепени

«Молодёжь за здоровый образ жизни»

Диплом Iстепени (4)

Районный этап  республиканского конкурса «Энергомарафон  - 2017»

 

 

+

 

 

 

 

+

 

+

 

+

Диплом IIIстепени

IIIНовополоцкий открытый турнир по робототехнике «В будущее через знания»

( Объединение по интересам «Робототехника», руководитель – Арутюнов А.Г.)

Диплом участника

VIIIнаучно -  практическая конференция учащихся ( руководитель Кускова О.Л.)

Средняя школа  №2 г. Дубровно

9

Диплом II степени

отборочный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность

Диплом Iстепени

Районный этап  республиканского конкурса «Энергомарафон  - 2017»

 

    

+

 

 

 

 

+

 

Осинторфская средняя школа

10

Диплом III степени отборочный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность

 Диплом Iстепени

Конкурс рисунка «Охрана труда глазами детей»

Диплом Iстепени

«Молодёжь за здоровый образ жизни»

Диплом III степени

Районный этап  республиканского конкурса «Энергомарафон  - 2017»

 

 

 

 

+

 

 

  

+

Диплом IIстепени

IIIНовополоцкий открытый турнир по робототехнике «В будущее через знания»

( Объединение по интересам «Робототехника», руководитель – Солодухин В.В.)

 

Будская детский сад-средняя школа

9

Диплом II  степени

Конкурс рисунка «Охрана труда глазами детей»

Диплом IIстепени

«Молодёжь за здоровый образ жизни»

Диплом IIстепени

Районный этап  республиканского конкурса «Энергомарафон  - 2017»

  

+

 

+

 

Добрынская детский сад-средняя школа

7

Диплом IIстепени

«Молодёжь за здоровый образ жизни»

 

+

 

Зарубская детский сад-средняя школа

7

Диплом II степени

отборочный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность

 

 

Калиновская детский сад-средняя школа

5

Диплом IIIстепени

«Молодёжь за здоровый образ жизни»

Диплом IIIстепени

Районный этап  республиканского конкурса «Энергомарафон  - 2017»

 

 

Сватошицкая детский сад-средняя школа

3

Диплом IIстепени

«Молодёжь за здоровый образ жизни»

 

 

Еремеевская детский сад-начальная школа

2

-

 

 

Ясли-сад №2 г.Дубровно

3

Диплом I  степени (2)

Конкурс рисунка «Охрана труда глазами детей»

Диплом IIстепени

Районный этап  республиканского конкурса «Энергомарафон  - 2017»

    

+

 

Ясли-сад №3г. Дубровно

1

-

 

 

Ясли-сад №4 г.Дубровно

1

-

 

 

Осинторфский ясли-сад

1

-

 

 

Центр детей и молодёжи

12

-

 

Диплом Iстепени

конкурс детского творчества «АрхНовация – 2017» (Объединение по интересам «Стендовое моделирование» руководитель - Белов П.Е.)

Диплом IIстепени

IIIНовополоцкий открытый турнир по робототехнике «В будущее через знания»

( Объединение по интересам «Робототехника», руководитель – Штуро А.И.)

Диплом Iстепени

Областной этап XXIреспубликанской выставки – конкурса декоративного творчества «Калядная зорка»

(Объединение по интересам «Цветик – семицветик», руководитель – Горбачёва Н.Г.)

Диплом IIстепени

(Объединение по интересам «Белорусская соломка», руководитель – Шевченко Г.В.)

Диплом IIIстепени

(Объединение по интересам «Маленькие волшебники», руководитель – Лобейко И.А.)

Диплом за творческие успехи

(Объединение по интересам «Костюм. Мода.Стиль», руководитель – Колесникова И.Н.)

Диплом IIстепени (2)

Второй международный конкурс искусств «Хрустальный василёк 2017»

(хореографический коллектив «Микс», руководитель Кирик Е.В.)

Диплом IIстепени

Областные соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях «Кубок турбазы»

( объединение по интересам «Туристический кружок», руководитель Солодухин В.В.)

Диплом IIIстепени

( объединение по интересам «Туристический кружок», руководитель Солодухин В.В.)

Диплом Iстепени

Областная акция «Сбережем зеленую ель»

(Объединение по интересам «Белорусская соломка», руководитель – Шевченко Г.В.)

 

2016/2017 учебный год

№ п/п

Название конкурса

Организатор

Дата

Учреждение образования

Ф.И. учащегося

Руководитель

Место

1

Открытый республиканский конкурс разработок литературного материала для детского театра

Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь

июль

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

 

Молчанова И.Л.

Диплом  I степени (младший школьный и дошк. возраст)

2

Открытый республиканский конкурс разработок литературного материала для детского театра

Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь

июль

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

 

Молчанова И.Л.

Диплом  IIIстепени (средний школьный возраст)

3

Открытый республиканский конкурс разработок литературного материала для детского театра

Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь

 

июль

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

 

Молчанова И.Л.

Диплом  IIстепени (младший школьный и дошк. возраст сказочная проза)

4

Беречь природу – значит любить Родину!

(областной этап)

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

сентябрь

ГУО «Россасенская детский сад – базовая школа Дубровенского района»

Довиденко Максим

Дударев В.П.

Диплом  I степени

5

Беречь природу – значит любить Родину!

(областной этап)

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

сентябрь

ГУО «Станиславовская детский сад – базовая школа Дубровенского района»

Порфененко Александр

Дударев В.П.

Диплом  III степени

6

Беречь природу – значит любить Родину!

(республиканский этап)

Министерство образования Республики Беларусь

октябрь

ГУО «Станиславовская детский сад – базовая школа Дубровенского района»

Порфененко Александр

Дударев В.П.

Грамота

7

Открытый республиканский конкурс творческих работ «Инклюзивная Беларусь: не оставляя никого позади в достижении Целей устойчивого развития»

Организация Объединенных Наций в Республике Беларусь

октябрь

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Барановская Вероника

 

Благодар-ственное письмо

8

Областная конференция «Эврика»

Управление образования Витебского облисполкома

ВГУ им.Машерова

ноябрь

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Горбачевская Виктория, Шинкевич Алина

Трутко  О.Л.

Диплом

9

Областной конкурс научных биолого-экологических работ

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

Управление образования Витебского облисполкома

ноябрь

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Харкевич Дмитрий, Ветошкина Анна

Кускова О.Л.

Диплом II степени

10

Областной конкурс методических материалов по воспитанию культуры семейных отношений

Номинация «Творческие проекты организации семейного воспитания»

Управление образования Витебского облисполкома

ГУДОВ «ВОИРО»

ноябрь

ГУО «Добрынская детский сад – средняя школа Дубровенского района»

 

Артемьева И.В., Крыжевич Л.В.

II место

11

Областной конкурс методических материалов по воспитанию культуры семейных отношений

Номинация «Школьные клубы по воспитанию культуры семейных отношений»

Управление образования Витебского облисполкома

ГУДОВ «ВОИРО»

ноябрь

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

 

Болохова С.В.

III место

12

Областной фестиваль-конкурс методических формирований учреждений дополнительного образования детей и молодежи

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

 

ноябрь

ГУДО

 «Дубровенский районный центр детей и молодежи»

 

Завьялова Е.Н., Витковская Е.С.

Диплом

13

Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация – 2016»

УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

Министерство образования Республики Беларусь

ноябрь

ГУДО

 «Дубровенский районный центр детей и молодежи»

объединение по интересам «Стендовое моделирование»

Ракова Лолита, Тетёркина Мария

Белов П.Е.

Диплом

14

Конкурс рисунка «Огонь зажигает сердца»

(областной этап)

Представительство НОК Республики Беларусь в Витебской области

ноябрь

 

Иванова Мария

 

Диплом I степени

15

Областной конкурс «Моё будущее – безопасность труда моих родителей!»

Витебский областной исполнительный комитет

декабрь

ГУО «Россасенская детский сад – базовая школа Дубровенского района»

Булкина Мария

 

Диплом III степени

16

Областная выставка-конкурс «Лед.Цветы.Фантазия»

Номинация «Ёлочное колье»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

 

декабрь

ГУДО «Дубровенский районный центр детей и молодежи»

Шилова Алина

Витковская Е.С.

Диплом III степени

17

Калядная зорка

Витебский областной дворец детей и молодёжи

декабрь

ГУДО «ЦДиМ»

Объединение по интересам «Цветик-семицветик»

Горбачёва Н.Г.

Диплом III степени

18

Областной этап республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании»

Управление образования Витебского облисполкома

 

Декабрь - январь

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Дубровенского района»

Творческий коллектив

Станкевич И.П.

Диплом III степени

19

Областной этап республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании»

Управление образования Витебского облисполкома

 

Декабрь - январь

ГУО «Ясли- сад №2 г.Дубровно»

 

Федорцова Т.А.

Диплом III степени

20

Дистанционная областная олимпиада памяти Ананченко

ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

ВГУ им. Машерова

декабрь

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Коляго Елена

Колесникова Н.Б.

3 место

21

Дистанционная областная олимпиада памяти Ананченко

ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

ВГУ им. Машерова

декабрь

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Набздоров Илья

Набздорова Н.В.

3 место

22

Дистанционная областная олимпиада памяти Ананченко

ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

ВГУ им. Машерова

декабрь

ГУО «Добрынская  детский сад – средняя школа Дубровенского района»

Белоусов Валентин

Крыжевич О.В.

3 место

23

Областной фестиваль танцевально-развлекательных программ «Поколение 2017»

Номинация «Лучший ведущий»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

 

февраль

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Команда «Зажигалочки»

 

2 место

24

Зональный этап конкурса «Школьный марафон» в г.Сенно

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

 

март

ГУО «Сватошицкая детский сад – средняя школа Дубровенского района»

Команда

Титенков С.А.

3 место

25

Зональный этап конкурса «Школьный марафон» в г.Сенно

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

 

март

ГУО «Добрынская детский сад – средняя школа Дубровенского района»

Команда

Артемьева И.В.

Диплом участника

26

Областной конкурс «Спасатели глазами детей»

Управление образования Витебского облисполкома

Витебское МЧС

март

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Янченко Виктория

Васильева Н.Н.

1 место

27

Областной смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»

Номинация «Вокальное творчество. Солист – вокалист»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

 

март

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Кирик Мария

Быкова И.И.

Диплом III степени

28

Областной смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»

 

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

 

март

ГУДО «ЦДиМ»

Танцевальный коллектив «Микс»

Кирик Е.В.

Диплом III степени

29

Областной смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»

 

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

 

март

ГУДО «ЦДиМ»

Образцовый театр моды «Шанс»

Витковская Е.С.

Диплом III степени

30

Областной смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»

 

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

 

март

ГУДО «ЦДиМ»

Творческий коллектив объединения по интересам «Цветик-семицветик»

Горбачёва Н.Г.

Диплом I степени

31

Областной смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»

 

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

 

март

ГУДО «ЦДиМ»

Довнар Дарья, Довнар Мария

Шевченко Г.В.

Диплом II степени

32

Областной смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»

 

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

 

март

ГУДО «ЦДиМ»

Балабосов Илья, Кулешов Роман, Колтунов Илья

Белов П.Е.

Диплом III степени

33

Областной дистанционный конкурс исследовательских проектов  «Я познаю мир»

Управление образования Витебского облисполкома

МИТСО

 

апрель

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Титенков Е., Молчанов Е.

Титенкова И.В.

Диплом II степени

34

Областной заочный конкурс поэтических произведений «Рифма.by.»

Номинация «Учительство не труд, а отреченье»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

 

апрель

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Дементьева Алина

 

Диплом I степени

35

Областной заочный конкурс поэтических произведений «Рифма.by.»

Номинация « О спорт, ты – мир!»»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

 

апрель

ГУО « Зарубская детский сад – средняя школа Дубровенского района»»

Шабуня В.В.

 

Диплом I степени

36

Областной заочный конкурс поэтических произведений «Рифма.by.»

Номинация  «Пионер всем пример»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

 

апрель

ГУО « Зарубская детский сад – средняя школа Дубровенского района»»

Шабуня В.В.

 

Диплом II степени

37

Областной конкурс по деревообработке

Витебский областной дворец детей и молодёжи

апрель

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Данько Максим

Кузьмичев О.М.

Диплом IIIстепени

38

Областной конкурс по деревообработке

Витебский областной дворец детей и молодёжи

апрель

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Иванцов Максим

Кузьмичев О.М.

Грамота

39

Областной слет юных спасателей и пожарных

Зональный тур

Управление образования Витебского облисполкома

ВОУ МЧС РБ

апрель

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Команда уч-ся 8-10 классов

Зинькович И.А.

Бричикова Г.А.

Диплом II степени

 

40

Областной пасхальный праздник «XV Пасхальный фестиваль в г.Витебске»

Конкурс чтецов духовной поэзии и прозы

Отдел религиозного образования и катехизации Витебской епархии Белорусской Православной Церкви

апрель

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Ворошко Анна

Кунец Е.В.

Диплом II степени

 

41

Областная выставка- конкурс «Божий мир глазами детей»

Управление образования Витебского облисполкома

Витебская епархия Белорусской Православной Церкви

апрель

ГУДО «ЦДиМ»

Объединение по интересам «Костюм. Мода. Стиль»

Колесникова И.Н.

Диплом I степени

42

VВитебские Кирилло-Мефодиевские  образовательные чтения молодых исследователей      « Славянская история, культура и письменность: изучение, сохранение, преумножение»

Управление образования Витебского облисполкома

Витебская епархия Белорусской Православной Церкви

ВОИРО

ВГУ им.Машерова

май

ГУО «Осинторфская средняя школа Дубровенского района»

Шарахаева Анна, Сидорова Татьяна

Шарахаева Л.Е.

Ивулина Е.Н.

Диплом

43

2-й открытый проект детских театров моды «Подиум»

Коллекция «Лохардики»

Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи

апрель

ЦДиМ

Коллектив театра моды «Шанс»

Витковская Е.С.

Диплом II степени

 

44

2-й открытый проект детских театров моды «Подиум»

Коллекция «Учат в школе»

Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи

апрель

ЦДиМ

Коллектив театра моды «Шанс»

Витковская Е.С.

Диплом III степени

 

45

2-й открытый проект детских театров моды «Подиум»

Коллекция «Осенний блюз»

Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи

апрель

ЦДиМ

Коллектив театра моды «Шанс»

Витковская Е.С.

Диплом III степени

 

46

2-й открытый проект детских театров моды «Подиум»

Модель для подиума

Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи

апрель

ЦДиМ

Витковская Кристина

Витковская Е.С.

Диплом II степени

 

47

2-й открытый проект детских театров моды «Подиум»

Модель для подиума

Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи

апрель

ЦДиМ

Шилова Алина, Титова Анна

Витковская Е.С.

Диплом III степени

Диплом III степени

48

IV  международный проект-конкурс современного искусства и творчества «Апельсиновая береза»

Витебский областной дворец детей и молодёжи

апрель

ГУДО «ЦДиМ»

Танцевальный коллектив «Микс»

Кирик Е.В.

Диплом I степени

49

V открытый городской конкурс детской моды «KIDS COUTURE»

Новополоцкий центр культуры

апрель

ЦДиМ

Коллектив театра моды «Шанс»

Витковская Е.С.

Диплом III степени

 

50

Областная дистанционная краеведческая онлайн-викторина  учащихся    7-9 классов “Моя Витебщина”

 

ГУДОВ «ВОИРО»

май

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Коляго Елена

 

Диплом II степени

 

51

Областная дистанционная краеведческая онлайн-викторина  учащихся   7-9 классов “Моя Витебщина”

 

ГУДОВ «ВОИРО»

май

ГУО «Осинторфская средняя школа Дубровенского района»

Мишкорудная София

 

Диплом II степени

 

52

Областная дистанционная краеведческая онлайн-викторина  учащихся    7-9 классов “Моя Витебщина”

ГУДОВ «ВОИРО»

май

ГУО «Осинторфская средняя школа Дубровенского района»

Шматов Дмитрий

 

Диплом III степени

 

53

Областной фестиваль межкультурных коммуникаций

Номинация «Я – оратор»

ГУДОВ «ВОИРО»

май

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Беркозова Дарья

Четверенько В.В.

Диплом III степени

 

54

Областной фестиваль межкультурных коммуникаций

Номинация «Фабрика звёзд»

ГУДОВ «ВОИРО»

май

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Танцевальный коллектив

Четверенько И.П.

Диплом I степени

 

55

Областной фестиваль межкультурных коммуникаций

Номинация «Фабрика звёзд»

ГУДОВ «ВОИРО»

май

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Танцевальный коллектив

Бричикова Г.А.

Диплом I степени

 

56

Областной фестиваль межкультурных коммуникаций

Номинация «Фабрика звёзд»

ГУДОВ «ВОИРО»

май

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Танцевальный коллектив

Бричикова Г.А.

Диплом I степени

 

57

Областной фестиваль межкультурных коммуникаций

Номинация «Фабрика звёзд»

ГУДОВ «ВОИРО»

май

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Барнетов Евгений

 

Диплом II степени

 

58

Областной фестиваль межкультурных коммуникаций

Номинация «Фабрика звёзд»

ГУДОВ «ВОИРО»

май

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Оханова Александра,

Шилов Никита, Аникеев Егор

 

Диплом II степени

 

59

2-й республиканский конкурс «Зоркі  Перамогі»

Номинация «Хореография»

 

май

ГУДО «ЦДиМ»

Кирик Мария

Кирик Е.В.

Диплом I степени

60

Международный фестиваль  «Мы – вместе»

 

май

ГУДО «ЦДиМ»

Кирик Мария

Кирик Е.В.

Диплом

61

Десятый международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!»  в Санкт-Петербурге

 

май

ГУДО «ЦДиМ»

Кирик Мария

Кирик Е.В.

Диплом I степени

62

III республиканский конкурс детского творчества номинация «Золотые звёздочки»

 

май

ГУДО «ЦДиМ»

«Микс»

Кирик Е.В.

Диплом победителя

63

Областной конкурс исследовательских работ и творческих проектов учащихся 2-4 классов «Вернисаж»

Управление образования Витебского облисполкома

МИТСО

 

май

ГУО «Средняя школа № 1 г.Дубровно»

Стругова Ксения

Минкевич Н.Г.

Диплом III степени

 

64

Областной конкурс исследовательских работ и творческих проектов учащихся 2-4 классов «Вернисаж»

Управление образования Витебского облисполкома

МИТСО

 

май

ГУО «Калиновская детский сад  - средняя школа Дубровенского района»

Медведь Екатерина, Лындина Виктория

Семёнова И.М.

Диплом III степени

 

Учебный год

 

2015-2016

Инфомышка

133

Глобусёнок

182

Колосок

145

Белка

119

Журавлик

442

Зубрёнок

130

Синица

208

Буслик

349

Кенгуру

424

Лингвистёнок

164

Олимпионок

231

Кентаврик

387

Итого

2914

2015-2016 учебный год 

№ п/п

Название конкурса

Организатор

Дата

Учреждение образования

Ф.И. учащегося

Руководитель

Место

1

Областной этап республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня

Управление образования Витебского облисполкома

сентябрь

ГУО «Добрынская д/с – СШ»

 

Артемьева И.В.

Диплом

IIIстепени

2

Областной этап республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня

Управление образования Витебского облисполкома

сентябрь

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

 

Титенкова И.В.

Диплом

IIIстепени

3

Отборочный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Управление образования Витебского облисполкома

сентябрь

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Забелло Иван

Макаревич С.А.

Диплом

IIIстепени

4

Республиканский конкурс сочинений среди учащихся 8-11 классов «За что я люблю свою деревню»

ОО «Белорусский союз женщин», Белорусский республиканский профсоюз работников агропромышлен-ного комплекса

октябрь

ГУО «Будская д/с – СШ»

Кучинская Анна

 

1 место

5

Областной этап XIX Республиканской выставки-конкурса «Калядная зорка»

Витебский областной дворец детей и молодёжи

декабрь

ГУДО «ЦДиМ»

Гудыно Валерия, Шендрик Карина

Горбачёва Наталья Григорьевна

Диплом

I степени

6

Областной этап XIX Республиканской выставки-конкурса «Калядная зорка»

Витебский областной дворец детей и молодёжи

декабрь

ГУДО «ЦДиМ»

Довнар Мария, Довнар Дарья

Шевченко Галина Владимировна

Диплом

IIстепени

7

Областной конкурс проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон»

Номинация «Проект практических мероприятий по энергосбережению»

Управление образования Витебского облисполкома

январь

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Богинов Евгений

Штуро А.И.

Диплом

IIстепени

8

Областной конкурс проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон»

Номинация «Художественная работа(видеоролик)»

Управление образования Витебского облисполкома

январь

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Ивановой Марии

Кабушева О.И.

Благодар-ность

9

Дистанционная олимпиада по алгебре памяти Ананченко

УО «Витебский государственный университет им. П.М.Машерова»

январь

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Ващенко Ольга

Мартыненко И.В.

Диплом II степени

10

Дистанционная олимпиада по алгебре памяти Ананченко

УО «Витебский государственный университет им. П.М.Машерова»

январь

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Литовчик Дарья

Мартыненко И.В.

Диплом II степени

11

Дистанционная олимпиада по алгебре памяти Ананченко

УО «Витебский государственный университет им. П.М.Машерова»

январь

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Голоднёва Юлия

Мартыненко И.В.

Диплом II степени

12

Дистанционная олимпиада по алгебре памяти Ананченко

УО «Витебский государственный университет им. П.М.Машерова»

январь

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Гузов Александр

Мартыненко И.В.

Диплом III степени

13

Областная научно-практическая конференция «Квант»

Управление образования Витебского облисполкома

февраль

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Богинов Евгений

Штуро А.И.

Диплом

I степени

14

III международный проект-конкурс современного искусства и творчества «Апельсиновая береза»

Витебский областной дворец детей и молодёжи

март

ГУДО «ЦДиМ»

Танцевальный коллектив «Микс»

Кирик Е.В.

Диплом II степени

15

Областной этап III республиканского конкурса пионерских команд поддержки «Пионерские искры»

Номинация «Звездочки»

Витебский областной дворец детей и молодёжи

апрель

ГУДО «ЦДиМ»

Танцевальный коллектив «Микс»

Кирик Е.В.

Диплом I степени

16

Областной экофестиваль «Эхо Чернобыля»

Витебский областной дворец детей и молодёжи

апрель

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

агитбригада

Титенкова И.В.

Субботина В.С.

Грамота

17

Областной конкурс «Мастерим домик для птиц»

Областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды

апрель

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Лидия Кирьянова

Призер

18

Областной конкурс «Мастерим домик для птиц»

Областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды

апрель

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Артемьев Артём

Призер

19

Областной конкурс на лучший рисунок на экологическую тематику

6 – 10 лет

Областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды

апрель

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Алина Войтова

1 место

20

Областной конкурс на лучший рисунок на экологическую тематику

3-5 лет

Областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды

апрель

ГУО «Калиновская  детский сад - средняя школа Дубровенского района»

Александр Прищепов

1 место

21

Областной конкурс поэтических произведений «Рифма.by»

Управление образования Витебского облисполкома

Витебский областной дворец детей и молодёжи

апрель

ГУО «Сватошицкая детский сад – средняя школа Дубровенского района»

Самусев Евгений

Сердечная Н.А.

Диплом II степени

22

Веб-квест «Космос: вопросы и ответы»

Управление образования Витебского облисполкома

апрель

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Уч-ся нач. кл.

Борисова Л.В.

Диплом

23

Веб-квест «Космос: вопросы и ответы»

Управление образования Витебского облисполкома

апрель

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Уч-ся нач. кл.

Березкина Л.Ю.

Диплом

24

Очный этап областного конкурса «Семейное гнездышко. Успешная приемная семья»

Управление образования Витебского облисполкома

май

Приемные родители

Крыжевич С.Н.

Крыжевич С.А.

Победители

25

Областной конкурс по деревообработке

Витебский областной дворец детей и молодёжи

май

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Данько

Кузьмичев О.М.

Диплом IIстепени

26

Вернисаж

Управление образования Витебского облисполкома

ГУДОВ «ВОИРО»

май

ГУО «Сватошицкая д/с – СШ»

Зендеров Егор

Елисеев Данила

Лукашевич Н.В.

Диплом I степени

Лауреат

27

Областной фестиваль межкультурных коммуникаций

Управление образования Витебского облисполкома ГУДОВ «ВОИРО»

май

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Танцевальный коллектив

Бричикова Г.А.

Диплом I степени

28

Областной фестиваль межкультурных коммуникаций

Управление образования Витебского облисполкома ГУДОВ «ВОИРО»

май

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Вокальная группа

Малец О.Г.

Диплом III степени

29

Областной фестиваль межкультурных коммуникаций

Управление образования Витебского облисполкома ГУДОВ «ВОИРО»

май

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Беркозова Дарья

Четверенько В.В.

Диплом III степени

30

Областной слет юных спасателей и пожарных

май

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Команда уч-ся 8-10 классов

Титенкова И.В.

Диплом III степени

31

III открытый конкурс молодых исполнителей «Моя мечта» номинация хореография

ООО  «Эстрадная школа талантов»

ОО «Белорусский союз музыкальных деятелей»

май

ЦДиМ

Мария Кирик

Кирик Е.В.

Диплом лауреата I степени

2014-2015 учебный год (I полугодие)

№ п/п

Название конкурса

Организатор

Дата

Учреждение образования

Ф.И. учащегося

Руководитель

Место

1

Сдадим макулатуру – сохраним дерево

Витебский областной дворец детей и молодёжи

октябрь

ГУО«Орловичская детский сад – базовая школа Дубровенского района»

 

Семенов Владимир Леонидович

Диплом II степени

2

Сдадим макулатуру – сохраним дерево

Витебский областной дворец детей и молодёжи

октябрь

ГУО «Осинторфская средняя школа Дубровенского района»

 

Черник Галина Александровна

Диплом I степени

3

Сдадим макулатуру – сохраним дерево

Витебский областной дворец детей и молодёжи

октябрь

ГУО«Ляднянская детский сад – средняя школа Дубровенского района»

 

Миненкова Мария Емельяновна

Диплом III степени

4

Сдадим макулатуру – сохраним дерево

Витебский областной дворец детей и молодёжи

октябрь

ГУО «Застенковская детский сад – начальная школа Дубровенского района»

 

Росол Николай Григорьевич

Благодарность за участие

5

Воспитание культуры энергосбережения как основа повышения благосостояния каждого человека

Управление образования Витебского облисполкома

 

ноябрь

ГУО «Калиновская детский сад – средняя школа Дубровенского района»

 

Яхимович Елена Романовна

Грамота

6

Конкурс на лучший видеоролик

о труде учителя

Белорусский государственный педагогический университет имени М.Танка

ноябрь

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Евгения Войтенок, Кристина Павлова

Криштопова Лариса Леонидовна

3 место

7

Лёд.

Цветы.

Фантазия.

Витебский областной дворец детей и молодёжи

ноябрь

ГУДО «ЦДиМ»

Криштопова Анастасия, Витковская Кристина

Витковская Елена Сергеевна

Грамота

8

Республиканский конкурс «Лучшая методическая разработка» по истории и обществоведению

АПО

декабрь

ГУО  «Осинторфская средняя школа Дубровенского района»

 

Ивулина Елена Николаевна

Диплом лауреата II степени

9

Энергомарафон

Номинация «Лучший ученический проект практических мероприятий по энергосбережению»

Управление образования Витебского облисполкома

ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

декабрь

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Сосновский Роман, Богинов Евгений

Штуро Александр Иосифович

II место

10

Калядная зорка

Витебский областной дворец детей и молодёжи

декабрь

ГУДО «ЦДиМ»

Гудыно Валерия, Шинкевич Елизавета

Горбачёва Наталья Григорьевна

Диплом

I степени

11 Дистанционная областная олимпиада памяти Ананченко

ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

ВГУ им. Машерова
декабрь ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Снисарь Виктория,

Ващилова Карина
Барановская М.А.

3 место

 

3 место

2014-2015 учебный год ( II полугодие)

№ п/п

Название конкурса

Организатор

Дата

Учреждение образования

Ф.И. учащегося

Руководитель

Место

1

Областной этап III Республиканского  смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

Номинация «Вокальное творчество. Солист-вокалист» (эстрадное пение, 14-18 лет)

Управление образования Витебского облисполкома

Витебский областной дворец детей и молодёжи

январь

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Литовчик Дарья

Малец О.Г.

Диплом III степени

2

Областной конкурс на лучший туристический поход «Познай Родину – воспитай себя»

Управление образования Витебского облисполкома

Витебский областной дворец детей и молодёжи

февраль

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Туристическая группа велосипедного похода 3 степени сложности

Скородуля Сергей Леонидович

Диплом II степени

3

Поколение 2015

Номинация «Лучший диджей»

Управление образования Витебского облисполкома

Витебский областной дворец детей и молодёжи

февраль

ГУО «Добрынская детский сад – средняя школа Дубровенского района»

Сентюрова Наталья

Крыжевич Л.В.

Победитель Номинация «Лучший диджей»

4

Областная научно-практическая конференция «Квант»

Секция «Физика»

 

Секция «Радиоэлектроника и радиотехника»

Управление образования Витебского облисполкома

Витебский областной дворец детей и молодёжи

февраль

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Голоднёва Юлия, Троцкий Антон

 

 

 

Богинов Евгений

Штуро А.И.

Диплом III степени

 

 

 

Грамота управления образования

5

III Республиканский конкурс юных мастеров по художественной росписи

Номинация «Роспись по ткани»

Министерство образования Республики Беларусь

УО «Национальный центр творчества детей и молодёжи»

февраль

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Павлова Кристина

Новикова Ольга Алексеевна

Диплом III степени

6

Открытый проект детских театров моды «Подиум»

Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи

март

ЦДиМ

Коллектив театра моды «Шанс»

Витковская Е.С.

Диплом II степени

7

Областной конкурс по деревообработке

Витебский областной дворец детей и молодёжи

апрель

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Данько Максим

Кузьмичёв О.Н.

Диплом III степени

8

Региональный этап Международного Детского экологического форума «Зелёная планета 2015»

Управление образования Витебского облисполкома

Витебский областной дворец детей и молодёжи

апрель

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Иванова Мария

Деревяшко Н.Г.

Грамота

9

VIII Международная молодёжная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти народа

Институт истории Национальной академии наук Беларуси, Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь, Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка

май

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Фиясь Виктория,

Ващилова Карина

Горбачевская В.П.

Похваль-ный отзыв

10

Финал конкурса

научно-технического творчества

учащихся Союзного государства

«Таланты XXI века»

Управление образования Витебского облисполкома

Комитет Союзного государства

май

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Богинов Евгений

Штуро А.И.

11

Областной этап республиканского фестиваля-конкурса творчества детей и молодёжи «Венок славы»

Управление образования Витебского облисполкома

май

ГУО «Зарубская детский сад – средняя школа Дубровенского района»

Мартынов Александр

Белов П.Е.

Диплом III степени

12

Областной фестиваль

межкультурных коммуникаций

Управление образования Витебского облисполкома

Витебский областной дворец детей и молодёжи

12 мая

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

 

 

 

 

 

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Турова Полина Горбачевская Виктория Кулешова Полина,  Атрошкина Анастасия Черкасова Вероника Шинкевич Алина          Кох Мария

Литовчик Дарья

Бричикова Г.А.

 

 

 

 

 

 

Малец О.Г.

Диплом II степени

 

 

 

 

 

Диплом III степени

13

Областной конкурс «Соблюдаем  законы дорог»

Управление образования Витебского облисполкома

УГАИ УВД Витебского облисполкома

май

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

 

 

ГУО «Зарубская детский сад – средняя школа Дубровенского района»

ГУО «Добрынская детский сад – средняя школа Дубровенского района»

Ковалькова Яна

Бобрик Карина

 

Балабосов Илья

Тетёркина Мария

 

Андреева Мария

Кравцова Т.В.

Диплом III степени

 

 

Почётная грамота

 

 

Диплом II степени

14

Международный фестиваль-конкурс пленэр юных художников ART-PANORAMABaltika

ILVA-EVROPEпри поддержке М.Клика, члена Рады Устецкого края

21-   27 мая

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Васильева Анна

Барнетов Евгений

Новикова О.А

Лауреат I степени

15

Конкурс по отечественной итории «70 лет Победы СССР над фашистской Германией»

БОО «Общество памяти воинов и жертв Великой Отечественной войны»

март-май

Учреждения образования района

уч-ся 11 классов

учителя истории

 

Дипломы

16

Конкурс по отечественной иcтории «70 лет Победы СССР над фашистской Германией»

БОО «Общество памяти воинов и жертв Великой Отечественной войны»

март-май

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Фиясь Виктория,

Ващилова Карина,  Савченко Алексей, Клименков Сергей

Горбачевская В.П.

Дипломы в номинации «Достойная проба исследова-ния темы»

17

Фестиваль-конкурс творчества детей и молодёжи «Венок славы»

БОО «Общество памяти воинов и жертв Великой Отечественной войны»

март-май

Учреждения образования района

уч-ся 1-11 классов

Классные руководители, учителя трудового обучения

 

Дипломы

2013-2014 учебный год

 № п/п     

    Название          конкурса

  Организатор

 Дата

 Учреждение  образования 

      Ф.И.    учащегося

 Руководитель 

  Место

1   

Областной  дистанционный творческий конкурс «Юный исследователь»

ГУДОВ

«Витебский областной институт развития образования»

 1 марта    

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

 

ГУО «Будская детский сад – средняя школа»

Ивченко Алина, Шинкевич Алина

 

 

 

Мухин Алексей

Павлова Г.Г.

 

 

 

 

Чечуева И.С.

Диплом

 IIIстепени

 

 

 

Диплом

IIстепени

 

2

Республиканский  конкурс творческих работ «Люди и слова»

БГУ филологический факультет

1 марта

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

 

Бузо Ольга

Коляго Л.А.

Диплом

III степени

 

3

Областной дистанционный игровой  конкурс «Любі чужое аж да захаплення, сваё шануй да самазабыцця”

Управление образования Витебского облисполкома

ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

март-апрель

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

 

Команда (Блинникова Мария, Евменова Юлия, Гаврутиков Виктор, Гузов Александр)

Чемурако А.Г.

Диплом

III степени

 

4

Областной конкурс по деревообработке

Витебский областной дворец детей и молодёжи

9-10 апреля

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

 

Данько Максим

Команда ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

(Данько Максим, Кравцов Владислав)

Кузьмичёв О.М.

Диплом

Iстепени

 

Диплом

IIIстепени

 

5

Энергомарафон

номинация «Лучший проект практических мероприятий по энерго-сбережению среди обучающихся учреждений образования»

Управление образования Витебского облисполкома

ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

январь

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

 

Богинов Евгений

Штуро А.И.

Диплом I степени

 

6

Энергомарафон

номинация «Лучший проект практических мероприятий по энерго-сбережению среди обучающихся учреждений образования»

Министерство образования РБ, Государственный комитет по стандартизации РБ в лице Департамента по энергоэффективности

27-28 марта

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

 

Богинов Евгений

Штуро А.И.

Диплом III степени

 

7

Областной дистанционный конкурс исследовательских работ и проектов

Управление образования Витебского облисполкома

ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

март-апрель

ГУО

 «Орловичская детский сад – базовая школа»

Качанов Антон, Батюков Роман

Семёнова В.А.

Диплом III степени

 

8

Областной конкурс по радиотехнике

Витебский областной дворец детей и молодёжи

 

ЦД иМ, объединение по интересам «Импульс»

Богинов Евгений

Штуро А.И.

Диплом III степени

 

9

Областной фестиваль «Поколение – 2014»

Витебский областной дворец детей и молодёжи

февраль-март

ГУО «Добрынская детский сад – средняя школа»

Яковенко Светлана

Крыжевич  Л.В.

Диплом III степени

 

10

Республиканский фестиваль «Маладыя таленты Беларусі»

Республиканский центр «Зубрёнок»

22-29 марта

ЦДиМ

Кирпиченкова Катя,

Шилова Алина, Нестерова Арина, Жураева Фарангизбону, Торкачева Мария, Крепочина Ольга, Малахова Анна, Пранжило Сергей

Витковская Е.С.

Диплом Iстепени

 

11

Областной конкурс – выставка фитодизайна «Лёд. Цветы. Фантазия»

Витебский областной дворец детей и молодёжи

4-5 декабря

ЦДиМ, объединение по интересам «Чудеса природы»

Витковская Кристина

Криштопова

Анастасия

Витковская Е.С.

Диплом IIIстепени

Диплом IIIстепени

 

12

Областная выставка – конкурс декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

Витебский областной дворец детей и молодёжи

декабрь

ЦДиМ, объединение по интересам «Беларуская саломка»

Лысевская Алина, Довнар Мария, Хадоковская Виктория, Гудыно полина

Шевченко Г.В.

Диплом Iстепени

 

13

Областная выставка – конкурс декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

Витебский областной дворец детей и молодёжи

декабрь

ЦДиМ, объединение по интересам «Вышивка»

Гудыно Валерия, Шинкевич Елизавета

Горбачёва Н.Г.

Диплом IIIстепени

 

14

XVI научно-практическая конференция «Квант»

Витебский областной дворец детей и молодёжи

27 февра-ля

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

 

Богинов Евгений

Штуро А.И.

участник

15

Областные краеведческие чтения

Витебский областной дворец детей и молодёжи

14 марта

ГУО «Добрынская детский сад – средняя школа»

Смоленская Елизавета

Крыжевич Л.В.

участник

16

Областные Дюнановские чтения

ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

6 мая

ГУО «Добрынская детский сад – средняя школа»

Яковенко Светлана

Чебанова Т.М.

участник

17

Конкурс эссе на английском языке

Витебский филиал Международного университета «МИТСО»

май

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Войтёнок Евгения

Четверенько В.П.

2 место

18

Дистанционная областная олимпиада памяти Ананченко

ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

февраль

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Кравцов Антон

Осипов В.А.

Диплом I степени

19

Дистанционная областная олимпиада памяти Ананченко

ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

февраль

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Бендиков Кирилл

Архиреева Яна

Барановская М.А.

Диплом III степени

20

Первый шаг в науку

ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

март

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Станкевич Мария

Синяков Павел

Мухина Алина

Мамнёва Анастасия

Кабуш Л.А.

Диплом II степени

21

Первый шаг в науку

ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

март

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Войтёнок Евгения

Титенкова И.В.

Диплом I степени

22

Областной фестиваль правовых знаний

Витебский областной дворец детей и молодёжи

май

ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно»

Кононков Дмитрий, Масейко Марина, Порфененко Карина, Болабосова Анастасия, Барнетов Евгений, Подалинская Алина

Титенкова И.В.

Диплом II степени

23

Фестиваль межкультурных коммуникаций

ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования»

6 мая

ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровно»

Литовчик Дарья, Авсянкина Алина, Троцкий Антон, Гоголь Юлия, Савкина Алина, Домасевич Светлана, Станкевич Мария, Симонова Татьяна, Сапегина Екатерина, Евменова Юлия

Малец О.Г.

Диплом III степени

 


 


             

 

8 (02137) 4-19-73; dubrovno.edu.by